Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Туристская индустрия

выступает совокупностью предприятий, учреждений и организаций материального производства и непроизводственной сферы, обеспечивающих производство, распределением, обменом и потреблением туристского продукта, освоением и использованием туристских ресурсов, и созданием материально-технической базы туризма.

За почти пятнадцать лет со времени образования Российской Федерации, все социальные отрасли в нашей стране претерпели кардинальные изменения. Туристический бизнес в данном аспекте не является исключением, а - напротив  - стремительно перестроившись, взяв за основу западную модель развития, по его темпам он  опередил российские СМИ и НТР, входя ныне в тройку самых доходных отраслей в государстве.

Главным недостатком выездного российского  туризма является его зависимость от уровня жизни российских граждан, а также определенные климатические и ментальные условия, при которых у нашего человека с понятием «отпуск» исторически сложились ассоциации «море и солнце». Этим объясняется активное посещение россиянами Турции, Египта, ОАЭ и других отечественных и недорогих зарубежных морских курортов.

Однако рост всеобщего благосостояния пропорционален развитию туристических вкусов, в связи с чем возникает необходимость разработки и новых обоюдно выгодных предложений.

Для эффективного продвижения туров на рынке проводятся разработки новых туров  в  интересные с туристической точки зрения области мира. Туристское обслуживание удовлетворяет целый комплекс разнообразных потребностей: перевозки, питании, проживании, познавательных экскурсиях, спортивных и развлекательных мероприятиях и т.д. Во время программных туров предлагается удовлетворение специфических потребностей в лечении, деловых встречах, походах и д.р.

Примером разработки нового тура мне хотелось бы выбрать столицу французской провинции Эльзаса – Страсбург, как наиболее интересную для посещения зону  туристами всех социальных слоев и взглядов. Не смотря на то, что провинциальная Франция в ценовой политике и климатических условиях уступает у российских туристов в популярности курортам средиземноморья, тем не менее является регионом эмоционально доступным и богатым историческими ценностями, так сохраняет подлинное лицо Франции  в отличие Лазурного Берега и Парижа.  Грамотное демонстрирование точек  пересечения винодельческих традиций, культурной старины с передовой современностью  поднимет данный туристический регион в рейтинге популярности и, на мой взгляд,  оставит в представлении туристов прекрасные впечатления.

 

 

    О проекте

    Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.