Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Страсбург – один из тех городов, которые могут претендовать на роль центра Европы, и не только из-за его географического положения. Этот город расположен в 486 км. от Парижа на границе с Германией, а потому традиционное место встречи политиков и правозащитников всего мира, уникальная точка пересечения времен, искусств и ремесел. На протяжении всей истории Эльзаса здесь велись бесчисленные войны за обладание этой вечно спорной территорией. Наверное, и не могло быть другой судьбы у «Города дорог» или «Перекрестка дорог» – именно это означает в переводе имя Стратебург, полученное древним римским военным поселением Аргенторум в конце V в. н.э.

Сентябрь – наиболее интересный месяц для посещения Эльзаса с точки зрения погодных и природных условий, а  также ввиду начала сбора урожая винограда, что представляет особый интерес для гурманов. Помимо вин Страсбург характеризуют изысканные исключительно эльзасские блюда, цветы и аисты, замки, близость к Европе, истинно французская старинная атмосфера.

Тур «Перекресток дорог»

 

В стоимость включено: перелет Екатеринбург-Страсбург а/к «Аэрофлот», проживание в отеле выбранной категории, указанный тип питания, трансферы и экскурсии по программе, услуги русскоговорящего гида, медицинская страховка. На вылет: 1.09.06

 

Продукт представляет собой тур в Страсбург на 7 дней для группы 12 человек.  

Перелет в Страсбург и обратно - самолетом (компании  «Аэрофлот»). Класс - по желанию клиента, от экономического до первого.

Проживание: отель по выбору клиента.

Питание - полупансион. 

Экскурсии: обязательное посещение исторического центра города на Большом острове (осмотр готического замка Нотр-Дам, самого выского костела в Европе).  крепостных башень в районе «маленькой Франции» (паутина узких улочек, 6 костелов и Дворец Роан (1732-1742 гг.)средневековая резиденция принцев, а также Академия верховой езды и конный завод д`Аржансон). Посещение бывшего императорского Дворца Рейна, Университетской библиотеки (3 миллиона трудов), Университетского Дворца с многочисленными колоннами и Национального театра в здании бывшего дворца Сейма Эльзаса и Лотарингии.

Визит к новому символу города вблизи парка «Оранжери» - комплексу зданий Совета Европы, Европейского суда по правам человека и Дворца Европы, занимающие площадь 220 тыс. кв. м., в музеи ( Эвр-Нотр-Дам – (эльзасская скульптура и живопись средних веков), Исторический, Археологический, Музей Эльзаса, Зоологический и др.).

Обязательная экскурсия в деревню виноделов с дегустацией эльзасских вин.

Возможно предоставление автомобиля в прокат или с водителем.

 

Программа тура.

 

1.09

Вылет из Екатеринбурга рейсом а/к  «Аэрофлот» в 8:20. Прибытие в Страсбург в 12:40. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. 13.30 обед (за дополнительную плату). Вторая половина дня – свободное время.

2.09

В первой половине дня поездка к Страсбургскому кафедральному собору, отправному месту в городе. Посещение дома Каммерзеля – самого красивого фахверкового сооружения в Страсбурге, площади Брогли и здания, где когда-то Руже де Лилль написал Марсельезу, ставшую гимном Франции. Во второй половине дня посещение аквапарка (по желанию).

3.09

Поездка к парку «Оранжери», месту семисот видов роз; осмотр церкви Сен-Тома 11 века - примера эльзасской готики и мавзолея маршала Мориса Саксонского. Вторая половина дня – посещение символа города – комплекса зданий Совета Европы, Европейского суда по правам человека и Дворца Европы,  и музея Эльзаса.

4.09

Поездка в Нотр-Дам. Вечером – посещение Квартала Петит Франс (Маленькая Франция) – квартала старой французской архитектуры, неформального символа Страсбурга. А также начала реки Большой Иль - Бен-о-Плант с крытыми мостами и набережными, украшенными цветами.

5.09

Экскурсия по Винной дороге – посещение маленьких красивых городков ( Обернак,-Селеста-Св. Одиллия-О-Кенигсбург-Кайзерберг), винодельческим местам с дегустацией местных вин.

6.09

После завтрака – обзорная экскурсия по музеям – Эвр-Нотр-Дам – (эльзасская скульптура и живопись средних веков), Исторического, Археологического, Зоологического, Музея современного искусства.

7.09

Свободный день. За дополнительную плату –  полуторадневный тур «Эльзас-Лотарингия» на теплоходе «Эльзас» по реке «Рейн» с заездам в исторические места.

8.09

Вылет из Страсбурга регулярным рейсом а/к «Аэрофлот» в 16:30. Прибытие в Екатеринбург 20:10.

 

Размещение.

 

Дата заезда

Отель

Адрес

отеля

В отеле

В номере

DBL

SNGL

TRPL

CHD

2-12

 

1.09.

-8.09

Mercure Sud hotel

3*

(HB)

Отель расположен деловом и промышленном пригородном районе, в 10 километрах к югу от центра города Страсбург (Strasbourg), рядом с шоссе.

В отеле 97 стандартных среднего размера номеров.

Rue Du 23 Novembre F 67540 Ostwald France

ресторан

блюда с детским меню

сад

бар

разрешены домашние животные  

    телефон с прямым набором номера

   радио

   кондицио

нирование воздуха

   мини-бар

   полностью оборудо-

ванная ванная комната.

 

656

 

719

 

650

 

531

 

1.09.

-8.09

Le Chateau d`ile (замок,12 км от Страсбурга)   4*

 (HB)

Замок XIX века расположен на территории парка площадью 4 га. Находится в 6 км от вокзала Страсбурга и в 7 км от аэропорта Страсбурга, на машине до Страсбурга - 12 км.
62 номера в стиле XVIII века.

4 Quai Heydt, 67540 Strasbourg – Ostwald

 

 

 3 ресторана

таверна

терраса

парк

конфе

ренц-комнаты

фитнес

бассейн

джакузи

сауна

 солярий

  турецкая баня

настольный теннис

велосипеды

гольф (7 км)

условия для инва

лидов

ванная комната

радио

ТВ

мини-бар

кондиционер

балкон

 

 

888

 

950

 

881

 

650

 

* Класс французских гостиниц определяется четырьмя звездами, а не пятью.

*Цены указаны в евро и действительны до 24.12.05

 

Страсбург. Общие сведения

 

Страсбург - город на востоке Франции, административный центр департамента Нижний Рейн и главный город исторической области Эльзас.

252 тыс. жителей (1990). Порт при впадении р. Иль в Рейн.

Международный аэропорт.

Машиностроение, текстильная, пищевая, деревообрабатывающая, нефтеперерабатывающая промышленность.

Университет.

 С Х в. в составе королевства Германия.

В 1681 присоединен Францией. В 1871-1918 центр имперской земли Эльзас-Лотарингия (Германия).

Местопребывание Совета Европы.

 

 

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.