Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Средиземноморское побережье Турции местные жители называют Белым морем, а приезжие предпочитают называть эти места Бирюзовым берегом – за красоту воды и исключительно живописное побережье, изобилующее бухтами и заливами. Туристическая инфраструктура Турции от Бодрума до Алании очень современна и рассчитана на различные категории туристов от VIP до студентов, включая семейный пляжный отдых.

Болгария, расположенная на Балканском полуострове, предлагает уникальное сочетание горных пейзажей и Черноморского побережья. Ее богатая природа и древняя история сформировали разнообразие достопримечательностей, а болгарские традиции вобрали в себя черты различных культур, включая славянскую, греческую, фракийскую и турецкую.

Болгария гордится своими 10 достопримечательностями, включенными в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Семь из них - творения человека, охватывающие великую историческую эпоху от палеолита до 19 века. Три объекта природных заповедников также являются неотъемлемой частью этого списка. Кроме того, в Болгарии множество других достопримечательностей, которые делают путешествие по стране увлекательным и разнообразным.

Пляжи Болгарии занимают 5-6 место в рейтинге чистоты пляжей Евросоюза. Большинство пляжей являются песчаными, но также есть и каменистые, привлекательные для любителей дайвинга и сноркелинга. Вы можете насладиться отдыхом на оборудованных пляжах с прекрасным сервисом или выбрать удаленные от цивилизации дикие пляжи для полного релакса.

Болгария является лидером Восточной Европы по количеству и качеству аквапарков. Они расположены как на побережье, так и в других курортных зонах. Аквапарки предлагают водные аттракционы, которые привлекают как детей, так и взрослых благодаря адреналину экстремальных горок и возможности расслабиться в релакс-зонах.

Кухня Болгарии напоминает греческую и турецкую кухню. Свежие овощи, обилие зелени и кисломолочные продукты делают кулинарный опыт во время отдыха в Болгарии запоминающимся, а сама кухня – сытной и здоровой. Не пропустите возможность попробовать пюре из орехов и брынзы, а также известную капаму.

Украинские туристы могут посещать Болгарию без визы при наличии биометрического паспорта. В случае отсутствия биометрического паспорта необходимо оформить национальную визу. Если у вас действует шенгенская мультивиза, то национальная виза не требуется.

Болгария предлагает разнообразие отелей для различных видов отдыха. В стране широко развиты отели для семейного отдыха, а также детские и подростковые лагеря. Отдых в отелях с аквапарками станет интересным для всей семьи. Молодежные отели с ночными клубами и барами находятся главным образом в Солнечном Береге, известном как "Болгарская Ибица". Там есть отели, где пребывание детей до 16 лет запрещено. Для спокойного отдыха появились уютные отели с ресторанами, спа-центрами и массажными салонами, пользующиеся популярностью среди пар. В болгарских отелях питание предлагается разными вариантами: "Завтраки" (BB), "Завтраки и ужины", "Все включено" (AI) и "Ультра все включено" (UAI). Гости могут насладиться высококачественной кухней, сочетающей болгарские традиции с современными тенденциями.

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.