Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Вступление

Скажите, Вы верите в существование райских мест на земле? Таких мест, где энергия природы дает Вам возможность ощутить состояние внутренней гармонии и согласия с окружающим миром?  Одно из таких уникальных творений Создателя и рук человека есть на Дальнем Востоке.

Легенда о Шмаковке

 Легенда объясняет происхождение этого места так:

В старые, добрые времена не было здесь ни гор, ни крутых сопок, ни быстрых рек. Ровнем-гладнем лежала широкая долина, заросшая алыми маками. И называлось это место долиной маков. Жила-была в долине девочка, которая ухаживала за маками. Девочку так и звали - Маковка. С восхода и до захода солнца ходила Маковка по широкому полю, напевая песенки, и цветы, овеваемые теплым ветерком, кивали ей алыми головками.

Прослышало однажды про долину маков змея-чудовище подколодное, жившая в своем тридесятом царстве. Решило страшилище получше разузнать про долину, и встретилось с девочкой:

- Ш-ш-ш, Маковка! - зашипело чудище подколодное.

При виде гада ползучего испугалась Маковка, упала на землю и залилась горючими слезами. Всколыхнулась от возмущения долина маков, горами вспучилась, дремучей тайгой вздыбилась. Придавили горы змею подколодную. А на том месте, где упала Маковка, родничок забил водою студеною. Говорливый родничок день и ночь бил шипучими струями, рассказывая о долине маков и веселой девочке Маковке.

Пробирался однажды сквозь тайгу путник усталый. Увидел родничок, присел на крутом бережке. Чудно страннику: слышит он, как родничок бормочет: «Ш-ш-ш, Маковка!».

Напился путник воды шипучей и помолодел словно. Ибо с водою студеною силу он обрел, и усталость как рукой сняло.

Пришел странник к людям и рассказал им о чудодейственном родничке.

- А как то место прозывается? - спросили люди пришельца.

Странник задумался, потом вспомнил про бормотание родничка и ответил: «Шмаковка!». Много лет прошло с тех пор, а родник бьет из-под земли-матушки и целебные струи помогают людям восстанавливать силы. Так объясняет историю названия легенда…

    О проекте

    Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.