Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Курорт Шмаковка расположен на юго-западном склоне горы Курортной. С вершины горы Курортной видны массивные отроги Сихотэ-Алиня, долина реки Уссури.

Поездка в Астрахань лотосы экскурсии не дорогие.

Климат резко континентальный. Зима холодная, солнечная и тихая, с небольшим количеством осадков. Устойчивый снежный покров – во второй декаде ноября.

Весна протекает быстро, снег сходит в первой половине апреля, максимальная температура в этом месяце +200С и даже +270С.

Лето жаркое, максимальная температура иногда достигает +300С. осадки выпадают преимущественно в августе, кратковременные, чаще ливневого характера, сопровождающие грозами.

Осень теплая, сухая.

Микроклимат создает благоприятные условия для проведения климатолечения в течение круглого года.

Территория залегания минеральных вод в этих местах очень обширна. Она простирается на восток до железнодорожной станции Шмаковка и заканчивается у деревни Павло-Федоровка. В южном направлении выходы минеральных вод прослеживаются в пос. Кировский, Горный, Марьяновка (70 км), в северном – к железнодорожной станции Кауль, с. Тихменево и в долине реки Уссури. Центром выхода минеральных вод является сопка Медвежья (385 м над уровнем моря).

Наиболее водообильные источники – Медвежий, Пасечный, Остросопочный, Уссурийский, Северо-Медвежий.

По физико-химическим свойствам минеральная вода в источниках углекислая, гидрокарбонатная и различается только по степени минерализации и насыщенности углекислотой.

По составу шмаковские минеральные воды отвечают требованиям, предъявляемым к водам внутреннего и наружного применения. Они маломинерализованные, углекислые, гидрокарбонатно-магниевые, кальциевые, с температурой 70-90С и содержанием углекислоты до 3,86 г/л.

Санаторий имени 50-летия Октября

1 июля 1968 года санаторий имени 50-летия Октября принял первых отдыхающих. В 1997 году санаторий был передан Главному управлению Банка России по Приморскому краю.

Если Вы устали от трудовых будней и вам требуется полноценный отдых, мы рады приветствовать вас в нашем санатории. Восстановление здоровья здесь происходит под воздействием естественных сил природы в сочетании с физкультурой и лечебным питанием.

Летом вас ждет замечательный отдых с купанием и рыбалкой на реке Уссури, а зимой—катание на коньках и лыжные прогулки по лесу. Купальный сезон на реке Уссури начинается в мае и заканчивается в середине сентября.

Если вам посчастливится приобрести путевку с середины июля, Вы сможете любоваться цветением лотоса на озере Лебяжьем.

Для любителей активного отдыха в санатории работает спортивный зал, тренажерный зал, бильярд, библиотека, организован прокат спортивного инвентаря. Здесь Вам предложат экскурсии к озеру лотосов, источникам нарзана, пешеходную экскурсию к часовне Свято-Троицкого монастыря, поездку на «Сопку любви» (видовую площадку), автобусную экскурсию в г. Владивосток с посещением дельфинария и океанариума. Во время купального сезона здесь организуются сплавы на плотах по реке Уссури с рыбацкой ухой в конце маршрута. В санатории Вам предоставят комфортабельные номера; Вам всегда будет рад внимательный персонал санатория.

Показания для лечения:

Заболевания сердечно-сосудистой системы; заболевания желудочно-кишечного тракта; болезни системы органов дыхания; неврозы; болезни опорно-двигательного аппарата; андрология; сахарный диабет; стоматология; гинекологические болезни.

Предлагаемые виды лечения:

Лечение минеральной водой; грязелечение (грязь и грязевой отжим); водные процедуры (души, ванны, душ-массаж); термы (сауна); полостные орошения (желудка, кишечника, дуодренажи, гинекологические, лечебные микроклизмы); физиотерапия (гальванический ток, электросон, импульсные токи низкой частоты, УВЧ-терапия, переменное магнитное поле, ультразвук, УФО, лазеротерапия); иглорефлексотерапия; психотерапия; ингаляция лекарственными средствами; десневой душ; вакуумный массаж; лечебный и механо-массаж; плавательный бассейн; зал ЛФК с тренажерами; спелеоклиматическая камера; стоматологическая помощь.

Шмаковский военный санаторий КДВО

Шмаковский военный санаторий расположен в старинном живописном парке на берегу реки Уссури. Он окружен отрогами горного хребта Сихотэ-Алинь и защищен ими от сильных ветров.

Санаторий КДВО прекрасен своими тенистыми аллеями, уникальными рощами русских берез и сосновым бором, посаженным монахами.

Для любителей активного отдыха в санатории работает клуб с киноконцертным залом на 250 мест, библиотека с книжными фондами 15 тысяч экземпляров, бильярдный, спортивный, тренажерный залы, прокат музыкальных инструментов и спортивного инвентаря.

Вам будут предложены: автобусные экскурсии к источнику нарзана у вулкана горы Медвежьей, на озеро лотосов, в тигриный питомник с. Гайворон, пешеходные прогулки в Шмаковский Свято-Троицкий монастырь. Летом Вас ждет замечательный отдых с купанием и рыбалкой на реке Уссури, со сбором белых грибов, а зимой катание на коньках и лыжные прогулки по лесу.

В Шмаковском военном санатории отдыхают не только военнослужащие и их семьи, а все желающие. Цены вполне доступны и варьируются в зависимости от класса комнат. В каждой из 1-2-х местных комфортабельных комнат свой душ и санузел, есть «люксы» и «полулюксы».

Санаторий сотрудничает с туристическими фирмами, которые привозят группы туристов по экскурсионно-оздоровительным программам. Если Вам захотелось побывать в этом земном рае приезжайте в Шмаковский военный санаторий! Будем Вам рады!

Показания для лечения:

Болезни органов кровообращения (ишемическая болезнь сердца без тяжелой недостаточности кровообращения; гипертоническая болезнь I и II стадии; состояние после перенесенного ревматического или нфекционно-аллергического миокарда; врожденные аномалии сердца; состояния после операций на сердце); заболевания желудочно-кишечного тракта (хронические гастриты с повышенной или пониженной секрецией; хронические болезни печени и желчевыводящих путей - гепатиты, холециститы; дискинезии; язвенная болезнь); болезни обмена веществ (подагра, мочекислый диатез, фосфатурия), сахарный диабет (не осложненный); хронические заболевания органов дыхания; железодефицитные анемии; аллергозы.

Предлагаемые виды лечения:

Основным лечебным фактором курорта является углекислая минеральная вода нарзан— «богатырь-вода», обнаруженная в 1870 году. Углекислые минеральные ванны усиливают кровообращение всех органов, снижают артериальное давление, улучшают кровообращение сердца, снижают сахар крови и холестерин, предупреждают приступы бронхиальной астмы, оказывают тренирующее действие на организм, повышают иммунитет.

Шмаковский военный санаторий оснащен современной диагностической и лечебной аппаратурой. Высококвалифицированные специалисты проводят эндоскопические исследования желудка, кишечника, ультразвуковое исследование сердца. По показаниям врач-специалист проведет сеансы иглорефлексотерапии и мануальной терапии.

Кабинет лазеротерапии оснащен по последнему слову медицинской техники. Новейший аппарат «Рикта» нашел широкое применение не только у больных кардиологического профиля, но и у больных с лор-патологией, в стоматологической, гинекологической, урологической практике.

Для лечения заболеваний в санатории используются как ранее зарекомендовавшие себя за 64 года работы здравницы методики, так и самые передовые: спелеоклиматическая камера, кримагнитотерапия, криоУЗТ терапия, «Инфита», КВЧ-терапия, «Биоптрон».

ООО «Санаторий Изумрудный»

ООО «Санаторий Изумрудный» в составе санаторно-курортного объединения: ЗАО «Приморские курорты». Санаторий "Изумрудный" является самой молодой здравницей Шмаковского курорта. Он был открыт 16 мая 1981 года.

Комплекс санатория состоит из спального корпуса, клуб-столовой, соединенной со спальным корпусом переходами. Палаты в корпусе 2-х местные. В каждом номере есть душ, раковина, туалетная комната.

В лечебном отделении санатория расположены процедурные кабинеты, ЭКГ, кабинеты функциональной диагностики, массажа, клиническая и биохимическая лаборатории, спортзал, кабинет ингаляции, кабинет дуоденального зондирования и др. На каждом этаже принимает врач.

К услугам отдыхающих в санатории имеется клуб, кинозал на 500 мест, танцевальный зал, оснащенный современной музыкальной аппаратурой, библиотека на 4500 экземпляров с читальным залом на 20 посадочных мест. Культурно-массовое обслуживание включает в себя ежедневные развлекательные программы для отдыхающих 9вечера отдыха, встречи, лекции, диспуты и т.п.) и обязательные массовые гуляния в праздничные дни.

На территории санатория предоставляются следующие услуги: связь (междугородний телефон), бар, магазины, пункт проката, аптечный пункт, парикмахерская, маникюрный зал, кабинет косметолога, касса железнодорожная, услуги фотографа, зал компьютерных игр, экскурсионное обслуживание.

Показания для лечения:

Болезни органов пищеварения; болезни системы кровообращения; заболевания бронхолегочной системы; болезни нервной системы; заболевания мочевыделительной системы; пищевые аллергии; болезни оперированного желудка; заболевания и функциональные расстройства половых органов у мужчин.

 

 

Предлагаемые виды лечения:

Питьевое лечение (минеральные воды); промывание кишечника; дуодено дренаж; микроклизмы с лекарственными травами; минеральные ванны; циркулярный душ; лечебная физкультура; электрофизиолечение; спелеотерапия; ингаляции; аэроионизация; психотерапевтические сеансы; медикаментозное лечение.

Лабораторные исследования:

Фиброгастероскопия; ректороманоскопия; анализ желчи; анализ желудочного сока; биохимический анализ крови; клинический анализ крови; консультация гинеколога; анализ мочи; баканализ; электрокардиограмма; спирограмма; консультация психотерапевта.

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.