Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Это название железнодорожной станции и местное название пос. Каменномостского. Хаджох — признанный туристический центр. По своей уникальности он не уступает Архызу, Теберде и Домбаю. От Хаджоха начинаются все туристические маршруты в горную Адыгею. Удобство подъездных путей, мягкий южный климат, близость красивейших природных объектов привлекает сюда тысячи туристов.

Хаджох с трех сторон защищен от ветров горной грядой. В горной чаше Хаджоха свежий животворящий воздух. Проходя через узкий клокочущий каньон р. Белой, воздух охлаждается и поступает в поселок прохладным. Поэтому здесь отсутствуют назойливые комары и мошка.

Хаджох по количеству уникальных природных и исторических памятников, восхитительно красивых мест превосходит признанные курорты юга России. Красота встречает вас повсюду. В окрестностях Хаджоха более 40 водопадов, 15 пещер, большое количество гротов, панорамных точек и смотровых площадок.

Одно но из замечательных мест Хаджоха — «Турецкий базар». Людская молва прочно закрепила за ним легенду, что здесь в прошлом был невольничий рынок. Отсюда купленных невольников вывозили через леса и горы к далекому морю. А у лазурного моря купцов-разбойников поджидали турецкие корабли.

Напротив «Турецкого базара» возвышается гора Батарейная. Кое-где на горе сохранились остатки черкесских укреплений — свидетелей Кавказской войны. Именно здесь открывается чудесный вид на Хаджох и долину реки Белой. Из Хаджоха уходят пешие маршруты на водопады Руфабго, к ущелью Мешохо, к пещерам и водопадам Аминовки.
Источник: Фото: «Хаджохская теснина» (Ю.Николаев) http://www.svastour.ru  

      Atomic heart атомное сердце госпиталь морг gos-ritual.ru.

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.