Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Итак, пикник – это приятное, без преодоления трудностей времяпровождение. Поэтому байдарки, альпенштоки, горные лыжи, болотные сапоги и каски при сборах на пикник во внимание не берутся. Никаких мозолей ни на руках, ни на ногах на следующий день после выходных. Заметьте, следующий день - рабочий.

Многие любители активного отдыха любят в выходные покрепче нагрузить себя физически, снять накопившийся за неделю стресс, сокрушить гиподинамию и таким образом «поймать кайф», как говорится. Что ж, кому что. Только не называйте это пикником.

На пикник собираются люди разных физических возможностей, разных возрастов – возможны варианты с детьми. Поэтому здесь по определению не должно происходить что-либо экстремальное. Вспомните классический пикничок в фильме «Москва слезам не верит».

Пикник – это легкая, негромкая музыка, не мешающая задушевным разговорам, шашлыки, немного спиртного, кому можно. И, разумеется, за городом обязательный атрибут – костер. А вечером у этого костра – бардовские песни под гитару.

Хорошо, если место для пикника на берегу моря, речки, озера или другого водоема. Также замечательно на лесной полянке. Только в отличие от туристического похода, на пикнике все должно быть тщательно подготовлено, чтобы не отрывать у участников силы и время на благоустройство «поляны». Поэтому местом проведения пикника вполне может быть дача, загородный дом или специально для этих целей сооруженная изба где-нибудь в лесной чащобе, или на удаленном от цивилизации диком пляже.

Позаботьтесь о том, чтобы не случилось вдруг проблемы с хворостом для костра, или не возникла ситуация, когда пришлось бы брать воду и пить из непроверенных источников. И если вдруг пошел дождь или резко похолодало, вас это не застало бы врасплох.

Одним словом – никакого экстрима! Пикник должен остаться в памяти приятным событием в череде однообразных буден и прекрасными впечатлениями от общения со старыми-новыми друзьями.

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.