Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Конечно, походная одежда не весит столько, сколько Большая Тройка - палатка, спальник, рюкзак. Однако если уж облегчаться, то и обмундирование предпочтительнее брать легкое, тонкое, но прочное, такое, чтоб и рюкзак не отягощало, и ни один поход выдержало. Вот некоторые позиции, на которые можно обратить особое внимание, выбирая легкоходную одежду для похода.

легкоход
 

Ветровка из пертэкса квентум Magic Jacket (125 гр)  фирмы CAMP (цена около $80)

Эта ветровка отлично защищает от ветра, солнца и насекомых. Она дышащая, легкая и тонкая. В упаковочном мешке куртка поместится в половине ладони. Подобные неплохие модели есть также у фирм Montane, Marmot и Golite.

Ветровка из пертэкса квентум Magic Jacket

Ветровка из пертэкса квентум Magic Jacket
 

Куртка Cocoon PRO 60 Parka (350 гр) фирмы Backpacking Light (цена около $240)

Синтетическая куртка-штормовка с капюшоном такой модели является очень практичной и удобной вещью. Выполнена из ткани пертэкс эндуранс. Она одновременно и греет как пуховик, и не боится влаги. Капюшоном можно прикрыть практически все лицо, есть большие карманы.

Куртка Cocoon PRO 60 Parka
 

Ветроштаны из моментума Liberty Ridge (75 гр) фирмы Thru-Hiker (цена около $40)

Эти почти невесомые штаны отлично защищают от солнца, ветра и мошкары, а сохнут буквально за пару минут. Мечта легкохода!

Ветроштаны из моментума Liberty Ridge
 

Термоштаны из мериносовой шерсти Bodyfit 150 Leggings (150 гр) фирмы Icebreaker (цена около $55)

Это теплые штаны для холодного времени года. Отлично носятся, легко стираются, быстро сохнут.

 Термоштаны из мериносовой шерсти Bodyfit 150 Leggings

Перчатки из шерсти мериноса и опоссума фирмы Possum Down (40 гр) (цена около $30)

Это очень теплые и очень легкие перчатки. Быстросохнущие, влагоотводящие, дышащие, греют даже намокнув. А еще в них не потеют руки. Замечательный вариант для зимних походов.

 Перчатки из шерсти мериноса и опоссума фирмы Possum Down

Вообще нужно отметить, что с каждым годом в наших магазинах появляется все больше очень легкой одежды - ветровок, курток, штанов, и постепенно отпадает необходимость заказывать хорошую экипировку исключительно за «бугром». Можно найти на удивление хорошие вещи в секонд-хэндах - стоят копейки, а качество все же Америка-Европа, а не Турция и Китай.

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.