Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Если у вас уже есть облегченные рюкзак , палатка и спальник , если вы приобрели легкую одежду и такую же легкоходную обувь , пришла пора задуматься о мелочах. Легкоходные аксессуары - всякие колышки, зонтики и мешочки - также помогут уменьшить вес вашего рюкзака, и сделать ваш поход более простым и приятным.

дизельный котел в аренду для отопления, ооо в москве

поход налегке
 

Титановые колышки Lazr Titanium Tent Stakes фирмы Backpacking Light

Каждый колышек (некрашеный) весит около 6 гр, а упаковка из 8-ми колышков обойдется вам примерно в $20. Крашеные колышки, которые более заметны и реже теряются, будут весить на пару грамм больше - 7-8 гр. Однако бывалые легкоходы частенько сами красят колышки лаком для ногтей. Подобные ультралегкие колышки выпускает еще фирма Vargo stakes.

Титановые колышки Lazr Titanium Tent Stakes
 

Зонт Chrome Dome (230 гр) фирмы Golite (цена около $20)

Это очень легкий и прочный хромированный светоотражающий походный зонт (длиной 63,5см), с гибкими ребрами и прочной палкой. Такой зонт с равным успехом можно носить и под дождем, и под солнцем. Он защитит и голову, и рюкзак и плечи, оставив их сухими и необгоревшими (в зависимости от погодных условий). Производители обещают, что их зонт защитит вас «и в пустыне, и в потоп».

Зонт Chrome Dome
 

Мешок Large Blast Food Bag фирмы Zpacks (цена около $22)

Этот мешок для еды объемом в 12 литров и весом в 20 грамм, выполнен из толстого и прочного кубена. В нем вполне поместится набор продуктов на 5-7 дней для одного человека. Его можно подвешивать на ветки деревьев, подальше от грызунов и насекомых., затяжка выдерживает до 10 кг веса. Мешок с заклеенным швом и водонепроницаемый. При таком качестве может прослужить не один десяток походов.

Мешок Large Blast Food Bag
 

Лопата для снега Snowclaw (180 гр) одноименной фирмы (цена около $15)

Конечно, в сложных зимних походах, где на каждом шагу угрожает опасность схода лавин, такая пластиковая лопатка не подойдет, не заменит металлическую лопату, однако она поможет быстро вырыть место для стоянки или привала в обычном зимнем походе. К недостаткам можно отнести недолговечность пластика - такая лопата прослужит не дольше 20-50 дней.

 Лопата для снега Snowclaw

 Трекпалки Adjustable Goat Poles (200 гр) фирмы Titanium Goat (цена $150)

Это, пожалуй, самые легкие двухсекционные карбоновые треккинговые палки, которые можно найти. При очень малом весе это довольно прочные палки. Однако слабое место в них - замки. Иногда приходится довольно долго крутить палку, пока замок не зажмет. Также замки требуют дополнительного ухода. Для сравнения, есть трекпалки с более простыми и надежными замками, например, фирмы Black Diamond, но и весят они больше.

 Трекпалки Adjustable Goat Poles
 

Часы Summit фирмы Highgear (цена $160)

Эти спортивные часы вмещают в себя функции, которые могут очень пригодиться в горных походах - они снабжены альтиметром, барометром, компасом, секундомером, термометром и будильником. Конечно, погоду часы «предсказывают» лучше на равнине, чем в горах, а температуру воздуха могут довольно точно показать минут через 15-20 после того, как снять их с тела.

Часы Summit

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.