Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

 

      В данной курсовой работе была рассмотрена организация выездного туризма на Мальдивские острова, проведена комплексная оценка современного состояния туризма.

      Были проанализированы географические и социально-экономические факторы, влияющие на развитие туризма; исследованы наиболее популярные виды туризма и основные дестинации, рассмотрены технологические элементы в организации выездного туризма.

      В процессе написания курсовой работы были сделаны следующие выводы:

      ● Природные ресурсы Мальдивских островов – главный источник туристического потенциала, пляжи представляют собой главную достопримечательность страны. Благодаря уникальности расположение страны в океане  преобладающий здесь виды туризма – пляжный, дайвинг и круизы.

      ● Внешние туристические связи осуществляются главным образом авиацией.  Почти все туристы, посещающие острова, прилетают сюда на самолетах.

      ● На Мальдивах установлен упрощенный визовый режим, виза оформляется в пункте прибытия.

      ● Уникальная концепция Мальдивских курортов – "один остров - один курорт - один отель", делают их одними из лучших в мире туристических направлений.

      ● Особенностью курортов на Мальдивах является то, что на территории большинства островов  расположены специализированные центры подводного плавания.

      ● При сотрудничестве с принимающими компаниями, бронирование в основном происходит по разовым заявкам на условиях стандартной комиссии.

      ● Отели сами обеспечивают туристов трансферами, которые доставляют туристов в самые удаленные уголки страны.

      ● Кроме проживания в отелях  возможно размещение на круизных суднах.

      ● Туризм на Мальдивах регулируется, а независимые перемещения по островам без специального разрешения не поощряются.

      В результате исследования было выявлено, что знание технологических элементов необходимо при организации выездного туризма на Мальдивские острова.

      На сегодняшний день Мальдивы стали одним из модных направлений в туризме. Инфраструктура туризма  интенсивно развивается в настоящее время и  предлагает широкий спектр услуг туристам посещающих Мальдивы. Превосходные  курорты Мальдив предлагают широкий спектр возможностей для отдыха и развлечений.

      Правительством приняты  различные программы по развитию туризма, различающиеся приоритетные направления туризма и особенностями географии, поэтому следует ожидать, что в скором будущем  туристский экспорт (развитие въездного туризма) станет более конкурентным   на мировом рынке. 

width=594 height=420 id=" border=0
width=594 height=420 id="Рисунок 1" src="index.files/image001.jpg">

src=" border=0 width=594 height=423 id="Рисунок 2"
src="index.files/image002.jpg">

width=568 height=403 id=" border=0
width=568 height=403 id="Рисунок 3" src="index.files/image003.jpg">

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.