Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

        

Один из увлекательнейших способов познакомиться с культурой этой многонациональной страны - побывать на ежегодном Кенийском карнавале. Ведь Кения является родиной не только массаев, но и еще около семи десятков племен. Карнавал проходит каждый  ноябрь в Момбасе.

Кроме того, целый год  в Кении проводятся разнообразные фестивали: с февраля по март проходит фестиваль Киджани, в августе в Найроби - Фестиваль кенийской Музыки, в октябре широко празднуется день Кениата – день первого президента страны.

         В марте в национальном масштабе проводится День Содружества. В июне организуется ралли внедорожников “Рино-Чардж”, а в июле - этап Мирового Чемпионата “Сафари-Ралли” (около Найроби).   Эйд аль-Фитр (окончание Рамадана) также отмечается в национальном масштабе.

1 июня - день Мадарака – годовщина самоуправления Кении.

10 октября кенийцы отмечают  день Мои – день второго президента Кении.

12 декабря - День независимости.

25-26 декабря - Рождество.

В соответствии с лунным календарем отмечаются также мусульманские праздники. Праздники, выпадающие на воскресенье, обычно отмечаются в следующий понедельник[47].

         Туристы, оказавшиеся в это время на территории страны, могут принять участия в праздничных мероприятиях.

         Для видавших виды туристов осталось не так уж много маршрутов, праздников и фестивалей, способных поразить их искушенное воображение. Национальные парки, безусловно, относятся к таким маршрутам. Черный континент сам по себе – экзотика, а тут еще заповедные его уголки.  Поэтому организаторы туризма стараются придумать интересные маршруты, экзотические способы перемещения по территории заповедников – например: экскурсия на воздушном шаре, так называемое воздушное сафари. С высоты птичьего полета, турист имеет возможность увидеть колонию розовых фламинго, из-за которых озеро кажется розовым. Это зрелище невозможно забыть. Любители пощекотать себе нервы выбирают опасное ночное сафари. Непроглядная темень, дикая африканская природа и где-то рядом дышит и шуршит травой неведомый зверь.

Самые изобретательные туристские агентства предлагают новую услугу -  туры по самым отвратительным трущобам страны.  Не всем, конечно, они придутся по вкусу, но, тем не менее, такая экскурсия существует.

        

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.