Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Зимние курорты – это, к сведению читателей не только те, которые встречают нас прохладой, но и противоположные, им, жаркие и расположенные отнюдь не в северных широтах. Почему? Как-то так повелось, что летом прийти в голову искать лучшие зимние курорты, когда рядом море, пляжи и прочие красоты природы, не престало.  А вот зимой, особенно в тех краях, где снег – обычное дело, для отдыха подбирают вовсе не пресловутые Альпы и прочие горные районы, предлагающие обывателю покататься на лыжах.

Однако, обо всем по порядку, и о том, какие зимние курорты действительно зимние, и о том, где лучше зимой испытать на себе тепло жарких стран, для контраста с погодой в собственном регионе. Только давайте не будем расставлять приоритеты, между приводимыми популярными, или, другими словами, лучшими зимними курортами, пусть каждый выберет свой ТОП-10 стран, где можно зимой провести незабываемый отпуск. И раз уж мы отступили от правила построения стран по рейтингу, то пусть наш список будет систематизирован лишь по алфавиту.

ТОП Зимних курортов

Австрия. Эта небольшая держава, бесспорно лидер у тех, кто зимой не мыслит ни дня без лыжных прогулок по наклонным спускам многочисленных гор. Привлекает она туристов и тем, что предлагает много вариантов горнолыжных трасс, не заостряя внимания только на профессионалах. Поэтому каждый, кто еще не успел освоить лыжи даже как любитель, добро пожаловать на лучшие зимние курорты в Австрию. Кстати, это Европейское государство открыто абсолютно разным бюджетам, поэтому не думайте о нем, как о недоступном для себя месте.

Андорра. Эта страна любима женщинами, ведь кроме пологих горнолыжных склонов имеет отличный SPA-сервис и готова встретить и удовлетворить желания всех шоппоголиков мира. Кроме того, тем, кто выбрал зимние курорты Андорры, спокойный семейный отдых обеспечен.

Греция. Представьте себе, что эта страна, пользующаяся огромной популярностью за свой незабываемый летний отдых, имеет в своей сокровищнице природных достояний не только термальные, но и горнолыжные курорты. Ну а если Греция всегда популярна как летний европейский VIP-курорт, то подумайте сами, где в мире самые лучшие зимние курорты? Конечно там! Ведь зимой в Греции температура воздуха сравнима с нашей весной, а теплая одежда пригодится только в вечернее время, если вы захотите провести с друзьями время на открытом воздухе.

Доминиканская Республика. Вот типичный представитель того зимнего отдыха, о котором мы упоминали в первых строках нашего обзора. Хотите зимой +25 градусов в тени и Атлантический океан с температурой на пару градусов выше у своих ног? Тогда ваш зимний курорт – это Доминикана.

Египет. И снова жаркий, но один из лучших, а вернее, популярных зимних курортов. Для многих, кто любит глоток моря, глоток солнца, в потоке однообразных зимних дней городов северных широт, это государство стало традиционным местом для отдыха. А почему нет? Относительно не дорого, относительно не далеко, а также интересно и познавательно. Температура моря зимой не ниже  +20 градусов, к тому же Египтяне свято чтут свое культурное наследие, поэтому все, о чем вы читали в книжках, здесь можно увидеть воочию.

Израиль. Это зимний курорт для эстетов, которые ценят окружающие нас памятники истории, если не сказать, мироздания, и готовы отдыхать степенно и комфортно. В Израиле есть бальнеологический курорт (Мертвое море), vip-отдых на пляжах, SPA для отдыха в стиле релакс, а также горнолыжный курорт. Это государство поистине предлагает не просто лучшие зимние курорты, а самые разнообразные.

Индия.  Эта страна – экзотика для отдыха зимой. Да и летний отдых в ней также неординарен. Однако есть уже те путешественники, которые испытав на себе сказочный рай Гоа, не соглашаются больше ни на один вариант для отдыха. В Индии просто огромное количествор мест для самого разнообразного проведения досуга. Гималаи, тропические леса, великолепные курорты, экзотическая флора и фауна. Мы от всей души желаем, чтобы вы тоже стали одним из счастливых туристов, побывавших на этой прекрасной земле.

Испания. А вот ее мы рекомендуем в качестве зимнего курорта тем, кто любит, отдыхая испытывать фейерверк чувств. В феврале в Испании традиционно проходят карнавалы. Представьте, в то время как в России, на Украине и в других государствах Северного полушария, сходит снег, обнажая серый, неприглядный ландшафт, где-то проходят красочные мероприятия, завораживающие публику своей масштабностью и фееричностью.

Италия. Вот еще одно государство, где отдых в холодное время года лучше осуществлять в горах, на территории городов-зимних курортов, каких в Италии около шести из тех, которые наиболее популярны. Что скажешь – сервис, культурная программа – все на высоте. Однозначно, в Италии одни из лучших зимних курортов, которые вам обязательно понравятся. Кроме того вы сможете приобщиться к инетреснейшей итальянской культуре, а также совершить очень выгодный шоппинг. 

Россия. Действительно, а зачем куда-то ехать, если такое понятие, как русская зима, несравнимо с холодным временем года ни одного другого региона. Удивитесь, но все то, зачем едут на горнолыжные курорты за рубеж, есть и в этой стране. Поэтому, в особенности для тех, кто ищет недорогие зимние курорты, можно поближе приглядеться к возможностям этого государства.

Таиланд. И вот снова лучший из жарких зимних курортов. На градуснике снова +25, вокруг интересная культура, загадочная религия, сочные экзотические фрукты и все то, что отсутствует на родине у уехавших зимой в Таиланд туристов – пляжный отдых. Безусловно, нельзя не сказать о многочисленных видах известного во всем мире тайского массажа, которого так не хватает на заснеженной родине уставшему от морозов телу. Если и существает рай на земле, то нет никаких сомнений, что находится он именно в Тайланде. 

Финляндия. Колыбель зимнего фольклора – сказок о приключениях в холодное время года – дарит такой же интересный отдых на своих горнолыжных курортах. А еще, в Финляндии живет Санта-Клаус. И это весомый аргумент в пользу отдыха в этой стране всей семьей. Подумайте, какие еще зимние курорты могут похвастаться тем, что самый знаменитый персонаж самой зимы квартирует у них?

Франция. Лучшие зимние курорты, где можно не только покататься на лыжах, но и, в перерывах между этим активным отдыхом, провести время за дегустацией вин и коньяка, расположены только в этой стране. Как только дни становятся короче, а горные склоны покрываются снегом, многочисленная армия поклонников лыж устремляется во Францию. Французские Альпы предлагают неимоверный спектр самых различных видов активного отдыха. И, конечно же, Франция остается самой романтической страной и в зимний период. 

Вот такой обзор стран, которые могут предложить нашим читателям не просто зимний отдых, а тот, который более всего по нраву тогда, когда хочется отдыхать.

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.