Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Отдых в лесу

   Пробуждение под пение птиц, прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, наслаждение вечерней прохладой леса… и все это находится в 2х часах езды от Донецка (северо-восток Донецкой области).

   Несколько дней проведенных в лесу вдали от мегаполиса, восстанавливают силы и здоровье, благодаря хвойному лесу, который обладает бактерицидными свойствами. В определенных дозах фитонциды благотворно влияют на нервную систему, усиливают двигательную и секреторную функции желудочно-кишечного тракта, способствуют улучшению обмена веществ и стимулируют сердечную деятельность.

   Предлагаем Вам остаться наедине с природой и наслаждаться свежестью леса.

   Но для начала, хотелось бы выделить несколько мест для отдыха в лесу. На первом месте, отдых в Святогорье.

   Чем же так привлекателен Святогорск? Прежде всего, Свято-Успенская Лавра… сюда приезжают паломники со всех уголков Украины и стран ближнего зарубежья, чтобы посетить пятую по Московскому Патриархату и третью после Киево-Печерской Лавры и Почаевской Лавры в Украине. Меловые кручи, на которых расположилась Святогорская обитель… Зеркальная гладь Северского Донца… Хвойный лес, в котором так приятно гулять в любое время года. Все это не может очаровать.

   Щурово - небольшой курортный поселок в Донецкой области (Краснолиманский район). Расположен на реке Северский Донец возле Голубых озер. Отдых на Голубых Озерах пользуется спросом уже многие годы. Озера окружены сосновым лесом. Пляжи песчаные.

   Голубые озера - живописный уголок Донецкой области. Излюбленное место отдыха большого количества людей.

   Отдых на Осколе - одно из самых популярных мест отдыха на Осколе - Краснооскольское водохранилище. Правый берег холмистый, левый пологий, покрытый хвойным лесом. Живописная природа, хорошие пляжи, прекрасная рыбалка – что еще нужно для отдыха?

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.