Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Легкие, дышащие и быстросохнущие кроссовки - один из основных залогов успеха пешего похода. Ясно, что с растертыми в кровь пятками, мозолями на пальцах и свербящими от вечной сырости ступнями удовольствие от похода будет подпорчено. К тому же, летом и в жару таскать на ногах солдатские берцы или тяжелые кожаные ботинки тяжко и парко. Поэтому обратим внимание на кое-какие удачные модели легкой обуви.

Мужские джинсовые ремни оптом женские ремни оптом.

легкая обувь
 

Кроссовки Roclite 315 (гр) фирмы Inov-8 (цена около $95)

Эта модель отлично подходит как для несложного треккинга, к примеру, в летнем Крыму или Турции, так и просто для бега на стадионе. Они легкие и удобные, и могут служить вам на протяжении примерно 1 тысячи километров. Некоторые другие модели кроссовок могут быть более долговечными, к примеру, обувка Montrail Hardrock, однако у тех свои недостатки - они гораздо тяжелее, да и сохнуть, промокнув, будут дольше.

Кроссовки Roclite 315
 

Кроссовки Roclite 320 (гр) фирмы Inov-8 (цена около $100)

Еще одна достойная модель той же фирмы, отличающаяся хорошей амортизацией и редким даром не натирать ногу даже не будучи разношенной. Вообще эти кроссовки создавались для спортсменов, в основном, бегунов, однако, как я уже отмечал чуть выше, в летних несложных горах они также отлично послужат.

Кроссовки Roclite 320
 

Кроссовки Ahnu Tamalpais II Cross-Training (цена около $70)

Также удобная модель легких кроссовок с довольно прочной сеткой, в которых и по крымским сухим горам комфортно ходить, и по сырым Карпатам, даже осенью - обувка быстро сохнет и не задерживает влагу. Да и для городских условий такие кроссы вполне подходят. Единственное, что, будучи в походе, надо держать их подальше от костра, а то очень легко пропалить сеточку. Но в принципе, это замечание актуально для любых синтетических кроссовок.

 Кроссовки Ahnu Tamalpais II Cross-Training

Кроссовки Tech Amphibian и Sport Amphibian (340 гр) от Salomon (цена около $85 и $145)

Эти кроссовки так же легки, как и сандалии, однако надежно защищают ногу, обеспечивают хорошую посадку, а подошва отлично сцепляется с поверхностью, что особенно важно в горах. В верхней части кроссовок вставка из вентиляционной сетки. Также модели снабжены удобной системой затяжек, которые позволяют просто подтянуть пряжку, а не перешнуровывать всю кроссовку.

 Кроссовки Tech Amphibian
 

Сандали TEVA Dozer 3 beluga (цена около $120)

Сандалии TEVA вообще очень хороши, а эта модель как бы объединяет в себе и кроссовок, и сандалию. Отлично подходят как для города, так и для летних гор и водного туризма. Верх этих сандалий выполнен из искусственной кожи и сетки, подошва резиновая, прочная и износоустойчивая, не скользит на мокром. Снабжены амортизационной системой Shoc Pad и стелькой с антибактериальной пропиткой.

Сандали TEVA Dozer 3 beluga
 

Кроссовки The North Face (цена около $119)

Эти кроссовки хороши и надежны, но вряд ли относятся к легким моделям (все-таки вес около 730 гр). Зато в них можно не боясь и на Кавказ, и в Крым, и в Карпаты, и не только летом, но и глубокой осенью и даже зимой. Они надежные, практичные, дышащие и прочные. Хорошо фиксируют стопу, а подошва сцепляется с поверхностью. В них невелик шанс повредить голеностоп, чем грешат более мягкие модели.

Кроссовки The North Face

 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.