Лучший отдых - отдых по душе!

Международный туризм на примере Турции

Международный туризм является не только популярным видом отдыха, но и активно развивающейся сферой мировой экономики. ...

Организация выездного туризма в Черногорию

За последние несколько лет туры в Черногорию получили большую популярность на российском рынке. И это не случайно, потому что существует множество причин ...

Особенности питания туристов различных стран

Особенности питания зависят от исторического и экономического развития народа, географических условий страны, национальных обычаев, вероисповедания ...

Гостиничные услуги и их стандартизация

Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие представляет обширный рынок рабочих мест ...

Треккинг (пешие походы) – это вид активного отдыха, пешеходное туристическое путешествие. Основная цель треккинга как пешего похода – не только полюбоваться красотами природы, но и оздоровиться во время пребывания в естественной природной среде. Пеший поход гарантирует новые впечатления и увлекательные события, поэтому туристы часто отдают предпочтение треккингу, а не пляжному туризму.

Треккинг – отдых в движении, возможность сполна насладиться красотой природы вдали от городской суеты.

Треккинг-туры в основном рассчитаны на людей без опыта, поэтому во время отдыха в горах Вам не придется одевать специальное снаряжение и преодолевать сложные естественные препятствия. Необходимое снаряжение для треккинга – это небольшой рюкзак и фотоаппарат. Все остальные вещи перевозятся на машине или вьючных животных. Во время треккинга в Непале вещи туристов несут портеры – специально обученные носильщики. Пешие походы по Украине и России, к сожалению, не столь комфортны и тут Вам придется нести свои вещи самостоятельно. Группа треккеров всегда сопровождается гидом, отвечающим за безопасность туристов, установку лагеря и приготовление пищи.

Для опытных туристов-пешеходов разработаны специальные треккинг-маршруты. Например, во время отдыха в горах Вы можете совершить восхождение после предварительного тренировочного похода, если у Вас уже имеется опыт горных походов или альпинистских восхождений. Пеший туристический поход полностью погружает Вас в естественную природную среду даже на бытовом уровне: ночевка в спальных мешках в палатках или деревянных лоджах, приготовление пищи на костре, купание в речке или озере.

Скорость перемещения группы туристов во время треккинга – около 4-6 часов в день с учетом остановок на отдых. В остальное время путешественники наслаждаются полноценным отдыхом. Главная особенность треккинга – природный режим дня (подъем с восходом солнца и отход ко сну после захода) при переходах с одной стоянки на другую.

Одно из лучших мест для треккинга – треккинг в Непале, где треккеры останавливаются на постоялых дворах, в лоджах с удобствами и питанием.

Необходимая одежда для треккинга: треккинговый рюкзак на жесткой раме с проветриваемой спиной, спальный мешок, кроссовки на жесткой подошве, флисовый костюм, спортивные носки, футболки, куртка-ветровка, легкие брюки, накидка-дождевик, легкие сандалии, перчатки, полотенце, купальник, солнцезащитные очки, налобный фонарик, телескопические треккинговые палки, аптечку и предметы личной гигиены.

Лучшие маршруты для треккинга разработаны в Индии, Исландии, Италии и Тайланде. Увлекательные треккинг-маршруты можно отыскать в Украине в Крыму и в Карпатах, а в России – на предгорьях Кавказа, Алтая, на Камчатке, в Саянах и Хибинах.

Треккинг как вид активного отдыха в горах – отличная возможность не только увидеть величественные горные пейзажи, но и оздоровиться. В зависимости от Вашей физической подготовки Вы обязательно подберете себе посильный треккинг-маршрут, ведь главное достоинство треккинга в том, что им могут заниматься даже нетренированные туристы. 

      О проекте

      Наш проект создан для людей, любящих отдых. Мы поможем подобрать отдых, который будет наиболее Вам по душе. А также Вы узнаете, что нужно на отдыхе, а что нет.